Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Версия для печати

Розыск Медведева Василия Герасимовича
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 23:35 

Земград, можно Ваши фото разместить на своем форуме в теме о известной нам с Вами Ивановке?

В эту тему я перенёс часть ветки из "Васильковский район", не соответствовавшей тематике раздела

Re: Васильковский район
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 23:50 

Да. Фотографии памятника в с.Зеленый Гай предоставлены Дмитрием - инициатором поиска по Ивановке. Фото сделаны Дмитрием во время поездки на Родину Медведева Василия Герасимовича, имя которого увековечено на памятнике.

Последний раз редактировалось Земград 05 ноя 2010, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 23:57 

Дмитрий эти фото не разместил в своей теме... Вот по фото я и увидел Медведева В.Г....

Последний раз редактировалось Faradey 17 дек 2010, 16:13, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 03:32 

У нас есть запрос на розыск Медведева В.Г дочерью Ольгой Васильевной.Нужно бумажное фото с места захоронения.
А это увековечение по месту рождения.Фарадей,а что по поводу Ивановки,ты ее вычислил?

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 11:00 

Володя, спроси меня об этом селе ... :!:

или здесь посмотри тему http://www.reibert.info/forum/showthrea ... 362&page=4

Давайте о поиске говорить в соответствующем разделе :arrow:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 11:42 

arhivariuspd писал(а):
У нас есть запрос на розыск Медведева В.Г дочерью Ольгой Васильевной.Нужно бумажное фото с места захоронения.
А это увековечение по месту рождения.Фарадей,а что по поводу Ивановки,ты ее вычислил?

Это фото сделано внуком Медведева, я прав, Земград?

А по Ивановке: а что ее вычислять? Вычислил, а толку...

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 14:35 

Faradey писал(а):
Это фото сделано внуком Медведева, я прав, Земград?

Совершенно верно, в теме выше есть мои пояснения:
Земград писал(а):
Фотографии памятника в с.Зеленый Гай предоставлены Дмитрием - инициатором поиска по Ивановке. Фото сделаны Дмитрием во время поездки на Родину Медведева Василия Герасимовича, имя которого увековечено на памятнике.

Дмитрий - это внук Медведева Василия Герасимовича.
Насчет второго:
Faradey писал(а):
А по Ивановке: а что ее вычислять? Вычислил, а толку.

Вычислив место где, находилась Ивановка - определили район поиска. В разделе есть фото памятников из ближайших сел: Мирополя и Криничеватого. В том случае, если бы ФИО солдата было на плитах - поиск можно было бы считать успешным. К сожалению так не произошло, но установлено, что на плитах в Мирополе увековечены имена сосолуживцев Медведева, которые значатся с ним в одном Донесении о потерях. Таким образом, установлено место, где возможно увековечивание памяти Медведева, а также остальных погибших, имена которых не попали на плиты мемориала. Дело за малым - захотеть и сделать...
И еще - любой выезд на место сопровождается общением, в результате которого приходят кусочки информации, которая полезна для дела.

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 15:26 

Ну, я имел в виду, что знаем где она была, знаем, благодаря Вам, что нету фамили на памятниках в соседних селах...
Дмитрий писал о том, что пятихатские поисковики присылали что-то... Вобщем, на этом оно и стало. Поэтому предыдущее сообщение было с таким наклоном.

Мое мнение таково, что к Пятихаткам эта Ивановка и погибший Медведев В.Г. отношения не имеет, это доказывается фамилиями его сослуживцев на памятниках...

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 17:47 

Общался с родственниками Медведева из Донецкой области.Они утверждают, что было письмо от поисковиков Пятихатского района (переспрашивал и уточнял несколько раз). Не удивлюсь, если где-то на плитах района обнаружится надпись Медведев В.Г. - фамилия распространенная, могли поисковики ошибиться. Дело было при советской власти, ОБД тогда не было. Кроме этого, солдат служил в механизированной бригаде фронтового подчинения (сегодня здесь - завтра там), мало ли где могли списки оказаться.
Мое мнение: Пятихатский район - это ошибка.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 00:50 

Возможно была Ивановка В Пятихатском районе с однофамильцем на братской могиле.Возможно разыскивали все Ивановки Днепропетровской области и рассылали запросы.Думать и предполагать сейчас можно что угодно,просто напросто у нас нет заинтересованного первоисточника тех лет.Я считаю,что нужно подвести черту под имеющейся информацией,найти (хоть и не наша тема- метрические материлы ),ответить на запрос заявителя и закрыть тему.?????

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]